Как ЛНР зачищали Лутугино и Георгиевку
В результате нанесения артиллерийских ударов по позициям украинских войск в районах Вишневое, Колесниковка, Камышевое, Победа, Веселая Гора, по данным ополчения, были уничтожены 6 БТР, до 8 автомобилей и до 30 человек личного состава.
В ночь на 3 сентября вооруженные силы ЛНР начали наступление на город Счастье. В городе закрыты магазины и прочие учреждения.
Накануне отряды ополчения ЛНР вели бои за населенный пункт Веселая Гора, расположенная в Славяносербском районе. Она является ключевым пунктом, поскольку именно из этого места осуществляется контроль над переправой через Северский Донец у города Счастье, где расположена Луганская ТЭС.
Также ополчение публикует в Сети видео зачистки поселка Георгиевка и города Лутугино в Луганской области.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33