3 сентября 2014, 09:46

Президент США Обама прибыл с однодневным визитом в Таллин

​Президент США Барак Обама в среду утром прибыл в Таллин, где встретится с главами Эстонии, Латвии и Литвы.

Президент США Обама прибыл с однодневным визитом в Таллин

Президент США Барак Обама утром в среду прибыл с однодневным визитом в Таллин, где встретится с главами Эстонии, Латвии и Литвы. В аэропорту эстонской столицы Обаму встречал министр иностранных дел страны Урмас Паэт. Из аэропорта президентский кортеж из 20 автомашин направился в гостиницу Swissotel в центре Таллина.

Как сообщал Dialog.ua ранее, официальная часть визита президента США начнется утром в среду со встречи с главой Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом во дворце парка Кадриорг.

Затем Обама проследует в дом правительства, где встретится с премьер-министром Эстонии Таави Рыйвасом. После этого состоится общая встреча Обамы с президентами Эстонии, Латвии и Литвы Тоомасом Хендриком Ильвесом, Андрисом Берзиньшем и Далей Грибаускайте. Президенты выступят с совместным заявлением для прессы.

Перед отбытием из страны американский президент вместе с премьер-министром Рыйвасом встретятся с эстонскими и американскими военнослужащими 173 воздушно-десантной бригады США, рота которых в настоящее время расквартирована на авиабазе Эмари под Таллином. Во второй половине дня президент США вылетит в Уэльс на саммит НАТО, который пройдет 4-5 сентября.

Последние новости