2 сентября 2014, 16:59

В ДНР рассчитывают, что Украину в Минске представит человек, имеющий власть

В ДНР надеются, что на очередных переговорах в Минске, Киев представит человек со специальным мандатом от действующих властей.

В ДНР рассчитывают, что Украину в Минске представит человек, имеющий власть

Об этом заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Мы надеемся, что в следующий раз (5 сентября) Украину будет представлять не (экс-президент Леонид — ред.) Кучма, который, как я думаю, останется советником, а (Украину) будет представлять человек, обличенный реальной властью и реальным мандатом от властей Украины. С этого момента это уже будут не консультации, когда вступает уже официальный представитель, это уже можно назвать переговорами», — сказал он, добавив, что также будет участвовать со стороны ДНР в переговорах, передает РИА Новости.

Ранее Dialog.ua сообщал, что премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что силы ДНР отодвинули украинскую армию от Донецка на 50-60 километров в сторону Мариуполя

В интервью российскому телеканалу Захарченко рассказал, что кроме вопроса об обмене военнопленными на прошедшей встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, других тем не поднималось.

«Прекращение огня возможно только при условии вывода украинских войск с территории Донецкой и Луганской областей. После этого мы можем садиться за стол переговоров», - сказал представитель ДНР.

Захарченко также отметил, что силы ДНР отодвинули украинскую армию от Донецка на 50-60 километров в сторону Мариуполя.

Премьер ДНР выразил надежду, на следующей встрече 5 сентября, разговор будет о прекращении огня.

Последние новости