2 сентября 2014, 10:22

Кэмерон: новые санкции причинят экономике России непоправимый вред

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал о последствиях, которые принесут новые санкции против России, по его мнению, они нанесут непоправимый ущерб российской экономике.

Кэмерон: новые санкции причинят экономике России непоправимый вред

«Россия должна понять, что если она будет продолжать этот же путь (в отношении Украины Е.П), ее отношения с остальным миром будет радикально отличаться в будущем», - сказал Кэмерон во время выступления в «Палате общин».

Как пишет The Telegraph, по словам Премьер-министр Великобритании, в течение недели будет принято решение о новых санкциях в отношении России.

«Новые санкции будут составлены в течение недели, и я не соглашусь с утверждением, что санкции не работают. Капитал выходит из России, банкам не хватает финансов, обваливается российский фондовый рынок и рубль значительно снизился», - цитирует Кэмерона «Украинская правда».

Премьер-министр Великобритании заверил, что санкции в отношении России будут действовать до тех пор, пока РФ не изменит свою позицию по Украине.

Напомним, представители 28 стран-членов Европейского союза решили поручить Еврокомиссии в «экстренном порядке» изучить «в течение недели» предложения по новым экономическим санкциям. 

Во французской газете Le Monde, сообщают, что представители 28 стран-членов Европейского союза, собравшись на внеочередное заседание в субботу 30 августа в Брюсселе, решили поручить Еврокомиссии в «экстренном порядке» изучить «в течение недели» предложения по новым экономическим санкциям, в соответствии с итоговым коммюнике Европейского Совета. Такие заключения не соответствовали ожиданиям многих лидеров стран-членов ЕС.

«Между лидерами европейских стран нет разногласий, но некоторым нужно немного времени, чтобы изучить возможные последствия этих новых мер», – сказала Ангела Меркель.

Последние новости