1 сентября 2014, 20:57

Глава Total: Санкции не решат проблем и не принесут ничего хорошего ни РФ, ни ЕС

Взаимное усиление режима санкций не принесет ничего хорошего ни России, ни странам ЕС.

Глава Total: Санкции не решат проблем и не принесут ничего хорошего ни РФ, ни ЕС

Об этом заявил глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

"Санкции не решают проблем, при этом сами могут привести к серьезным затруднениям. Я как предприниматель выступаю за то, чтобы санкции не пошли по нарастающей с обеих сторон, за то, чтобы экономика оставалась в стороне от политики", — сказал де Маржери, выступая на встрече председателя Государственной думы Сергея Нарышкина с французскими политиками, представителями общественности и деловых кругов, информирует агентство РИА Новости.

Он отметил, что французские предприниматели не намерены вступать в политические дискуссии. Однако всем было бы на руку, если бы конфликт на Украине удалось преодолеть.

"Украина — часть Европы. Россия — тоже часть Европы. Нужно стремиться к тому и сделать как можно больше для того, чтобы этот кризис подошел к концу", — сказал глава Total.

Как ранее сообщал Dialog.ua, глава комитета по делам разведки палаты представителей конгресса США Майк Роджерс заявил, что в ответ на "российское вторжение" на Украину США должны в срочном порядке предоставить Киеву помощь в виде разведывательных данных и оружия.

Последние новости