2 сентября 2014, 02:35

Советник Президента: "Блок Петра Порошенко" и "Удар" могут объдениться на выборах

Политические силы решили объедениться для "совместного похода на выборы".

Советник Президента: "Блок Петра Порошенко" и "Удар" могут объдениться на выборах

"Я думаю, что в ближайшее время будет сообщение по этому поводу. У нас есть соглашение об объединении, где идет речь о совместном походе на выборы. Касаемо этого похода завершается разговор. В ближайшее время мы об э том сообщим", - сказал Павленко. Об этом сообщает сайт телеканала
Напомним, в "Блоке Петра Порошенко" уже заявляли ранее, что партия ведет переговоры о совместном участии в досрочных выборах Верховной Рады 26 октября с премьером Арсением Яценюком, спикером Александром Турчиновым, лидером партии "Удар", мэром Киева Виталием Кличко.

Как сообщал Dialog.ua, ВО "Свобода" зарегистрировала законопроект, который позволяет провести любые выборы в условиях военного положения.

Во время встречи с Президентом сообщил, что "Свобода" зарегистрировала законопроект (4567а, я - автор), что позволяет проведение в Украине в условиях военного или чрезвычайного состояния любых выборов, назначенных к моменту введения такого положения.
"Нынешний состав Верховной Рады не отображает волю украинского народа, а потому одним из ключевых требований украинского народа есть очистка парламента путем проведения внеочередных выборов народных депутатов. В то же время, принимая во внимание военные действия на востоке Украины и необходимость принятия немедленных мероприятий военного характера для отражения агрессии со стороны РФ, есть потребность в введении военного положения на оккупированных территориях. Согласно действующим нормам законодательства, введение военного положения, сделает невозможным проведение внеочередных выборов народных депутатов".

Последние новости