1 сентября 2014, 23:54

Яценюк: Россия ответственна за убийства и издевательства над украинским народом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что ответственность за войну в Украине лежит на России и лично Президенте страны Владимире Путине.

Яценюк: Россия ответственна за убийства и издевательства над украинским народом

"Пора называть вещи своими именами. Россия и Владимир Путин развязали войну. Российский режим несет ответственность за войну в Европе, за убийство нашего народа, за кражу Крыма, за издевательство над миллионами украинцев. И все это  -ради желания восстановить Советский союз.

Распался Советский союз. И тот, кто будет пытаться восстановить любую империю, упадет так же бесславно, как и его предшественники", - написал Яценюк на своей странице в Facebook.

Вместе с тем, премьер уверен, что в военном руководстве страны нужны кардинальные изменения.

"Нужны радикальные и радикальные изменения в военном руководстве страны. И здесь я поддерживаю Президента", - подчеркнул Яценюк.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко провел расширенное заседание Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Во время заседания были заслушаны доклады руководителей военных подразделений по ситуации в Донецкой и Луганской областях и реагирования на прямую вооруженную агрессию.

"Ситуация тяжелая, но украинский боевой дух сильнее, чем у оккупантов. Мы защищаем свою землю", - заявил Глава государства после заседания.

Последние новости