США на один месяц возглавили Совбез ООН
С 1 сентября 2014 года начался срок председательства США в Совбезе ООН.

Об этом говорится в повестке председательства в ООН, которая размещена на сайте организации. Председательствовать США будут один месяц - до 1 октября.
По сообщениям американских СМИ, одно из заседаний президент США Барак Обама (предположительно 22 сентября) планирует возглавить персонально. Ожидается, что речи на нем пойдет об угрозе террористических группировок, в частности, Ирака и Сирии.
Как сообщал Dialog.ua ранее, представитель ООН по восточной Европе Олдрих Андрисек заявил, что в Донбассе гуманитарной катастрофы нет.
Последние новости
В ООН напомнили, кто начал войну в Украине и может ее закончить быстрее, чем мирный план Трампа
10:52Командование 30-й ОМБр армии РФ списывает потери в "СОЧ": "Проще, чем объяснять родным, где тело"
09:46На вооружении ВСУ появится боевой робот Protector с модулем Tavria: управление на расстоянии 400 км
08:29МиГ-29 на Запорожском направлении сбросил бомбу AASMHAMMER на головы штурмовиков РФ – видео взрыва
08:11
Портников объяснил, как украинцам стоит воспринимать заявление Зеленского о готовности к выборам