1 сентября 2014, 18:19

Обстановка в Донецке на 18:00: залпы и взрывы в четырех микрорайонах

Донецкая мэрия сообщает, что в городе по состоянию на 18:00 неспокойно.

Обстановка в Донецке на 18:00: залпы и взрывы в четырех микрорайонах

"Вторая половина дня в городе прошла неспокойно. Около 16.00 от жителей стали поступать сообщения о том, что в микрорайонах Широкий, Текстильщик, Лидиевка и Бирюзова слышны залпы из тяжелых орудий.

Сегодня, 1 сентября аварийные бригады Донецких электрических сетей запитали более тридцати трансформаторных подстанций в Киевском районе. Кроме того, были восстановлены 11 воздушных линий в Петровском и Куйбышевском районах.

По состоянию на 18.00 системы жизнеобеспечения города работают. Изменений в графиках и маршрутах движения общественного транспорта нет", - сообщает мэрия Донецка.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в самопровозглашенной ДНР начался процесс формирования правоохранительных органов.

"И глава МГБ Андрей Пинчук, и глава МВД Олег Береза особо подчеркнули, что их ведомства не станут новыми боевыми отрядами. Задача этих министерств — защита прав населения и борьба с преступностью.

17-го июля 2014 года согласно указу Совета Министров ДНР в системе правительства были созданы новые структуры силового блока – Министерство Государственной Безопасности и Министерство Внутренних Дел.

Министр Государственной Безопасности, Андрей Пинчук, главную задачу своего ведомства видит в организации и реализации внутренних функций по защите социальнополи-тических интересов населения Донецкой Народной Республики. По его мнению, главная угроза обществу, в данный момент – это последствия войны, мародерство и рост преступности.

Особое внимание сотрудники госбезопасности будут уделять преступлениям связанным с превышением своих служебных или должностных обязанностей среди чиновников ДНР", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

Последние новости