1 сентября 2014, 17:56

​СНБО: силы АТО закрепились на рубеже Комсомольск-Раздольное

Ситуация в зоне АТО на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной. Приобретает дальнейшее обострение обстановка в Мариупольском районе по причине блокировки Новоазовска боевиками и российскими военными.

​СНБО: силы АТО закрепились на рубеже Комсомольск-Раздольное

«Силам АТО удалось закрепиться на рубеже Комсомольск-Раздольное Донецкой области – это дает возможность обеспечить прикрытие и оказать помощь подразделениям украинских силовиков, которые сейчас выходят из окружения под Иловайском Донецкой области. Процесс выхода военнослужащих из окружения продолжается», - такую информацию обнародовал 1 сентября на ежедневном брифинге спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Вооруженные Силы Украины обеспечивают охрану и несение службы на блокпостах вокруг Мариуполя Донецкой области. Образован своеобразный форпост украинских войск, которые не позволяют противнику проникнуть в Запорожскую и Херсонскую области. Военнослужащие ВСУ, батальоны территориальной обороны продолжают выполнять специальные работы по укреплению позиций. В строительстве укрепрайонов в окрестностях города активно участвует общественность города Мариуполя, местные предприниматели, вынужденные переселенцы.

Напомним, в МВД назвали количество украинских силовиков задействованных в спецоперации под Иловайском.

Последние новости