Украинские силовики по приказу покинули луганский аэропорт, - Лысенко
Силы АТО, по словам Лысенко, отошли организовано.
В Луганске украинские военнослужащие вышли из аэропорта. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Украинские военнослужащие получили приказ и организовано отошли от луганского аэропорта", - заявил Лысенко.
Отметим, ранее Dialog.ua сообщал, что по информации штаба ДНР ополченцы передали Украине 330 пленных и более 70 раненых.
"На Донецком направлении ополченцы передали украинской стороне 330 пленных, а также 72 раненых и 35 погибших украинских военнослужащих и нацгвардейцев", — заявили в штабе ополчения, не уточнив, когда произошла передача силовиков властям Украины.
Напомним, в конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. Среди окруженных силовиков были бойцы батальона "Донбасс". Неделю назад армия ДНР начала наступление в южном направлении.
Последние новости
Экс-премьер одной из ведущих стран мира занял должность советника Зеленского – The Independent
19:12Последняя капля: The Atlantic узнал, какой поступок Кремля заставил Маска отключить ВС РФ Starlink
19:09