1 сентября 2014, 11:56

Ополченцы передали Украине 330 пленных и более 70 раненых, - штаб ДНР

Неделю назад армия ДНР начала наступление в южном направлении.

Ополченцы передали Украине 330 пленных и более 70 раненых, - штаб ДНР

Ополченцы передали украинским властям 330 пленных силовиков, 72 раненых, а также тела 35 погибших. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения Донецкой народной республики.

"На Донецком направлении ополченцы передали украинской стороне 330 пленных, а также 72 раненых и 35 погибших украинских военнослужащих и нацгвардейцев", — заявили в штабе ополчения, не уточнив, когда произошла передача силовиков властям Украины.

Напомним, в конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. Среди окруженных силовиков были бойцы батальона "Донбасс". Неделю назад армия ДНР начала наступление в южном направлении.

В свою очередь Президент РФ Владимир Путин в минувшую пятницу обратился к ополчению с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, "чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции". Ополчение призыв поддержало, заявив, что украинские силовики должны выйти без вооружения.

Последние новости