1 сентября 2014, 10:19

Сергей Лавров считает, что Европе станет стыдно за происходящее в Украине

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Евросоюз не может или не хочет воздействовать на воинствующий Киев.

Сергей Лавров считает, что Европе станет стыдно за происходящее в Украине

Об этом Лавров рассказал во время своей беседы со студентами и преподавателями МГИМО.

«У меня расчет только на то, что станет стыдно европейцам прежде всего за то, что происходит. Уже начинают звучать голоса относительно полной бесперспективности и контрпродуктивности зацикленности на санкциях.

Евросоюз не может или не хочет воздействовать на воинствующий Киев, не может остановить его и заставить выполнять то, о чем договорились, и чтобы скрыть эту неловкость, опять зацепляются за «санкционный кнут».

Убежден, что порочность этой ситуации доходит уже до многих серьезных европейских лидеров. Но, видимо, им пока еще неловко в этом признаться, потому что это означает расписаться в несостоятельности всего того, что ими делалось до сих пор в плане бездумного, безоглядного поощрения воинственных действий Киева против собственного народа», - заявил Лавров.

Как ранее передавал Dialog.ua, Россия выступает за исключительно мирное урегулирование кризиса в Украине.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве со студентами и преподавателями МГИМО.

По его словам, военного вмешательства России в конфликт в Украине не будет.

«Военного вмешательства не будет, мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии. Все, что мы делаем, нацелено на то, чтобы продвигать именно политические подходы», - отметил Лавров.

Последние новости