1 сентября 2014, 09:50

Сергей Лавров исключил военное вмешательство России в конфликт на Донбассе

Россия выступает за исключительно мирное урегулирование кризиса в Украине.

Сергей Лавров исключил военное вмешательство России в конфликт на Донбассе

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве со студентами и преподавателями МГИМО.

По его словам, военного вмешательства России в конфликт в Украине не будет.

«Военного вмешательства не будет, мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии. Все, что мы делаем, нацелено на то, чтобы продвигать именно политические подходы», - отметил Лавров.

Как ранее передавал Dialog.ua, министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил со словами фактического одобрения контрнаступления на силы украинской армии на территории Донецкой и Луганской областей.

«Когда тебя посылают воевать с женщинами и детьми, с собственным народом, наверное, воевать не сильно хочется. Когда ты воюешь за свои дома, за женщин, за детей, то твое дело правое», — заявил он, потребовав прекратить «бомбардировки мирных городов».

Одновременно он отверг обвинения о прямом российском вторжении на территорию Украины. Тем не менее, вчера российские государственные СМИ распространили слова премьер-министр Александра Захарченко, который рассказал, что на стороне сепаратистов воюют несколько тысяч бывших российских военных и военнослужащих, которые взяли отпуск.

Последние новости