30 августа 2014, 20:57

ЦИК зарегистрировала документ «Батькивщины» касательно проведения референдума о вступлении в НАТО Украины

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала предложение партии «Батькивщина» о проведении собрания граждан относительно всеукраинского референдума по вступлению Украины в НАТО.

ЦИК зарегистрировала документ «Батькивщины» касательно проведения референдума о вступлении в НАТО Украины

«Согласно законодательству, это является первым шагом для проведения референдума по народной инициативе», - сообщили в партии.

Также стало известно, что собрание граждан состоятся в пятницу, 5 сентября.

Ранее сообщалось, что в Украине одновременно с парламентскими выборами может пройти референдум о вступлении в НАТО, инициативное собрание граждан Украины по этому вопросу назначено на 5 сентября.

С таким предложением выступила партия «Батькивщина».

«Этот референдум должен состояться одновременно с досрочными парламентскими выборами 26 октября этого года», - сказано в сообщении пресс-службе партии.

«Мы передаем специальную заявку в Центральную избирательную комиссию, где сообщаем, что 5 сентября в 12 часов дня мы будем проводить инициативное собрание граждан Украины относительно проведения референдума о вступлении в НАТО. После того мы начинаем согласно закона Украины о всеукраинском референдуме сбор 3 млн подписей. Именно столько нужно, чтобы иметь возможность поставить этот вопрос на референдум», - заявила Юлия Тимошенко.

Последние новости