Польша не пропустила самолет министра обороны РФ Сергей Шойгу
Польша запретила пролет Ту-154 министра обороны России Сергея Шойгу, который возвращался из Словакии с мероприятий по случаю 70-летия словацкого национального восстания.
После взлета российского Ту-154 с Банска-Быстрица пилоты самолета получили команду с земли о том, что Польша не предоставляет свое воздушное пространство для пролета самолета министра обороны РФ, сказал РИА Новости один из членов экипажа.
В итоге самолет в воздухе сделал резкий разворот и спустя час приземлился на аэродроме в Братиславе. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры.
Ранее Dialog.ua сообщал, что по словам Премьер-министра Польши Донадьда Туска, НАТО и польская разведка располагают данным, относительно которых на территории Донбассе действуют регулярные российские военные подразделения.
Во время заседания Сейма, глава польского правительства подчеркнул, что в такой ситуации Польша должна действовать крайне осторожно. По его мнению, польским политикам нельзя заниматься романтикой, ведь это оттолкнет Польшу на задворки мировой политики.
«Для меня украинская проблема - это прежде всего проблема безопасности Польши», - цитирует польского Премьера«Польское радио».
Последние новости
"Часто даже не осознают", – ученые вывели опасные последствия для здоровья у переболевших COVID-19
13:37Украина создала секретную сеть огромных батарей для защиты от российских атак и отключения света
13:23Минобороны РФ отчиталось о рекордном сбитии БПЛА, однако горели энергетические и военные объекты
10:32Выбор Львова не только стратегический: эксперты о масштабной атаке РФ на город 5 октября – Forbes
06:30