29 августа 2014, 17:34

Вокруг Днепропетровска укрепляют кольцо обороны

Днепропетровск готовится пресечь и отразить надвигающуюся угрозу, для этого в области усиливается кольцо блокпостов.

Вокруг Днепропетровска укрепляют кольцо обороны

Службу на блокпостах ведут добровольцы батальона "Сичеслав". Охрана города сейчас лежит по сути на них, пишет издание Dnepr.com.

"Вы не думайте, что мы решили отсидеться в спокойном Днепре. Многие пришли к нам, чтобы защищать Родину, рвутся в бой. Но когда нас вызвали в ОГА и сказали, что город будет оборонять наша милиция, а мы можем ехать хоть завтра - плюнули и остались. Помним мы этих защитников" – рассказывает доброволец Владимир

В рядах добровольцев идет постоянный набор бойцов, желающих оборонять область. Потребность в человекоресурсах на данный момент очень высока, поскольку кольцо оборонных сооружений вокруг города будет уплотняться.

Ранее Dialog.ua сообщал, что формирования ДНР сообщают о взятии Ялты и раненых в ходе боя.

"Ополченцы после короткого боя взяли Ялту - посёлок городского типа в Першотравневом районе ДНР. При взятии посёлка ранен один ополченец. Убит один из сотрудников местной милиции. Остальные дожидаются военно-полевого суда в погребе одного из домов. Поселковая администрация сбежала из Ялты ещё накануне вечером, прихватив с собой всю имеющуюся наличность в местном отделении Приват-Банка. Вместе с Ялтой под контроль ополченцев перешли также сёла Азовское и Юрьевка", - передает пресс-служба ДНР через официальную группу Вконтакте. 

Последние новости