Лучшим футболистом Европы прошедшего сезона признан Роналду - УЕФА
Лучшим игроком сезона 2013/2014 признан Криштиану Роналду.
Капитан сборной Португалии получил свой приз в Монако в зале Grimaldi Forum из рук Президента УЕФА Мишеля Платини. Роналду попал в число кандидатов в четвертый раз подряд, на сей раз опередив выступающих за "Баварию" Мануэля Нойера и Арьена Роббена, сообщает сайт УЕФА 28 августа.
Роналду, получив почетную награду, заявил: "Я очень счастлив. Должен сказать спасибо моим партнерам, поскольку без команды индивидуальны призы были бы невозможны. Такой награды в моем музее еще нет, так что в ближайшее время мой брат ее туда поместит".
В Монако журналисты из 54 стран-членов УЕФА при помощи специальной электронной системы в прямом эфире проголосовали за одного из трех претендентов. Имена трех кандидатов были оглашены двумя неделями ранее.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11