Украина просит США о специальном статусе союзника вне НАТО
Совет национальной обороны Украины просит Соединенным Штатам Америки предоставить Украине статус специального союзника. Однако вне НАТО.

Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.
"Наше государство рассчитывает на помощь США. В частности, путем предоставления специального статуса основного союзника США вне НАТО", - сказал он, передает УНН.
Ранее Dialog.ua сообщал, что ответственность за ситуацию, сложившуюся в Иловайске, Президент Украины возложил на руководителей-предателей двух подразделений.
«Нельзя не отметить, что в значительной степени ответственность за ситуацию, сложившуюся в Иловайске, несут руководители двух подразделений, которые самовольно оставили линию обороны, поставив в чрезвычайно сложное положение своих боевых товарищей», - заявил Президент, открывая экстренное заседание СНБО в четверг.
Глава государства подчеркнул, что будут приниматься решительные меры для того, чтобы больше не допустить предательства, - передает «Украинская правда».
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ «поздравили» Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15