19 апреля 2014, 13:31

Путин наградит российских военных, обеспечивавших безопасность на референдуме в Крыму

Президент России Владимир Путин заявил, что наградит российских военных, которые обеспечивали безопасность проведения референдума в Крыму.

"Я думаю, что в ближайшее время не узнаем кто принимал участие в этой акции, но государственные награды, конечно, будут", - сказал президент.

Путин признал, что на Западе его заявление о поддержке военными РФ безопасности в Крыму могут истолковать неправильно. "Я знаю и говорил об этом во время "Прямой линии" сознательно, но если мы будем честными и объективными, то всем станет понятно, что под дулом автомата выгнать людей из квартиры, из дома и заставить пойти на избирательный участок проголосовать, невозможно. А явка на крымском референдуме - 83%", - подчеркнул президент России.

По его оценке, работа в Крыму кардинально отличалась от контртеррористической операции на Северном Кавказе. "Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница", - приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

Напомним, Владимир Путин отметил, что Россия не присоединяла Крым силой.

Последние новости