27 августа 2014, 20:03

Во Львове прошел пикет против начальника ГАИ: жгли покрышки

​Во Львове у здания Госавтоинспекции горели покрышки.

Во Львове прошел пикет против начальника ГАИ: жгли покрышки

Их подожгли пикетчики, которые требовали отставки исполняющего обязанности начальника областной ГАИ Михаила Хутняка. Несколько десятков человек прошли в приемную Хутняка, там произошла небольшая потасовка.

Кто-то разбил окно и распылил слезоточивый газ. Сотрудники ГАИ говорят: это дело рук пикетчиков. А активисты общественных организаций, которые не принимали участия в акции, заявляют: те, кто устроил сегодняшний пикет - настоящие провокаторы.
Ранее Dialog.ua сообщал, что корреспондент Dialog.ua узнал, как обстоят дела с расселением беженцев из Донецкой и Луганской областей.

Позвонив на бесплатную горячую линию 0800507309 можно уточнить, какие области могут принимать беженцев. Как рассказали в государственной горячей линии по эвакуации беженцев из Донбасса, мест в Одесской, Львовской и Киевской областях нет, также нет мест для беженцев и в городе Киеве.

По данному телефону можно уточнить список необходимых документов для переселения. Определившись с областью, в которую беженцы намерены переехать, оператор уточняет перечень документации, необходимой для осуществления переезда.

Отметим, что эвакуация беженцев из зоны АТО не осуществляется - добираться в место переселения придется самостоятельно. Вопросы с питанием решаются при помощи волонтеров, которые работают в некоторых областях.

Последние новости