19 августа 2014, 22:28

В Одесской, Львовской и Киевской областях нет места для беженцев с Донбасса

Корреспондент Dialog.ua узнал, как обстоят дела с расселением беженцев из Донецкой и Луганской областей.

В Одесской, Львовской и Киевской областях нет места для беженцев с Донбасса

Позвонив на бесплатную горячую линию 0800507309 можно уточнить, какие области могут принимать беженцев. Как рассказали в государственной горячей линии по эвакуации беженцев из Донбасса, мест в Одесской, Львовской и Киевской областях нет, также нет мест для беженцев и в городе Киеве. 

По данному телефону можно уточнить список необходимых документов для переселения. Определившись с областью, в которую беженцы намерены переехать, оператор уточняет перечень документации, необходимой для осуществления переезда. 

Отметим, что эвакуация беженцев из зоны АТО не осуществляется - добираться в место переселения придется самостоятельно. Вопросы с питанием решаются при помощи волонтеров, которые работают в некоторых областях.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ежедневно ГСЧС отчитывается об увеличении количества временных переселенцев из зоны проведения спецоперации в другие регионы Украины.

На данный момент из Донбасса и Крыма сбежали больше 109 тысяч человек. Правительство тем временем не хочет признавать их беженцами и обещает вот-вот закончить АТО.

Последние новости