Лавров и Керри вновь обсудили урегулирование кризиса в Украине
В пятницу, 18 апреля, по американской инициативе состоялся телефонный разговор МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.
Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение возможностей международного содействия в преодолении внутреннего политического кризиса на Украине в развитие прошедшей накануне четырехсторонней встречи в Женеве.
Лавров обратил внимание на необходимость незамедлительного и полного выполнения нынешними украинскими властями положений Женевского заявления, которые предусматривают, в частности, отказ от насильственных действий и запуск общенационального диалога по новой конституции с участием всех основных политических сил и регионов.
Стороны договорились продолжить плотные контакты в интересах скорейшей нормализации обстановки на Украине, сообщается в сообщении МИД России.
Как ранее сообщал dialog.ua, в Женеве в ходе четырехсторонних переговоров с участием стран США, ЕС, России и Украины было принято соглашение по урегулированию украинского кризиса.
С основными положениями женевского соглашения вы можете ознакомиться здесь.
Последние новости
ВСУ перехватили новый дрон-камикадзе "Куб-2": эксперты раскрыли его технические характеристики
07:16В Китае казнили 62-летнего мужчину, совершившего одно из самых жестоких преступлений в стране, – CNN
20:04