27 августа 2014, 10:42

Украинские бизнесмены и топ-менеджеры массово перебираются в Москву

Украинские представители крупного бизнеса и топ-менеджеры переезжают в Москву, где арендуют элитные квартиры в центре, а многие бывшие чиновники, занимавшие высокие посты при Януковиче перебираются в столицу России насовсем.

Украинские бизнесмены и топ-менеджеры массово перебираются в Москву

«Где-то две трети арендаторов квартир в высоком ценовом сегменте за последние три месяца — это украинцы», — рассказывают в московском агентстве элитной недвижимости Kalinka Group, пишет газета «Вести».

В агентстве говорят, что  многие арендаторы присматривались к квартирам еще весной, но окончательное решение о переезде приняли недавно.

В то же  время, по информации «Вестей», интерес европейцев к аренде элитных квартир в центре Москвы снижается.

Причины переездов разные.  «Часть из этих людей приехали работать в Россию по контракту, а часть — ваши топ-менеджеры, бизнес которых завязан на российском капитале. Они уехали из-за нестабильной политической и экономической ситуации в Украине. Выбирают в основном трехкомнатные квартиры в самом центре с хорошим видом», — говорят в другом консалтинговом агентстве.

 «После Майдана и особенно со времени начала АТО на Востоке украинцев в Москве вообще стало больше. А бывшие чиновники, которые занимали высокие посты при президенте Януковиче, по-моему, вообще все к нам перебрались. Некоторые из них купили недвижимость, а некоторые — пока нет и снимают элитные квартиры. Тем более, насколько я знаю, большинство из них собирается обосноваться здесь надолго и получает российское гражданство», — сказал бывший префект Северного админокруга Москвы Олега Митволя.

Последние новости