27 августа 2014, 09:53

Apple планирует выпустить iPad с экраном 12,9 дюйма

Американский компьютерный гигант компания Apple планирует запустить производство планшетных компьютеров iPad с экраном 12,9 дюйма.

Apple планирует выпустить iPad  с экраном 12,9 дюйма

Американский компьютерный гигант компания Apple планирует запустить производство планшетных компьютеров iPad с экраном 12,9 дюйма.

Запуск новой линейки намечен на I квартал 2015 г.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой зарубежные СМИ.

В настоящий момент в линейке компании представлены модели с экранами 9,7 и 7,9 дюйма (iPad Mini). В начале августа компания начала выпуск обновленных планшетов.

По данным аналитических исследований, во II и III кварталах продажи iPad значительно упадали, и выпуск обновленных устройств накануне Рождества может исправить эту ситуацию.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ожидается, что уже к середине осени текущего года iPhone 6 от Apple поступит в продажу.

Apple может представить новый флагманский смартфон iPhone 6 на пресс-конференции, которая состоится 9 сентября этого года. Об этом 5 июля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт Recode.

Пока неизвестно, представит ли  Apple в сентябре сразу две версии мобильного гаджета - с экранами 4,7 и 5,5 дюймов.

Как считают некоторые эксперты, пишет агенство, новый iPhone получит 13-мегапиксельную камеру, двухъядерный процессор А8 с тактовой частотой не менее 2-х ГГц. Емкость аккумулятора в нем будет повышена. Предполагается, что в 4,7-дюймовом гаджете она составит 1800 мАч, а 5,5-дюймовая версия устройства будет оснащена 2500 мАч батареей.

Эксперты не исключают, что iPhone 6 будет оснащен небьющимся стеклом, которое создано с применением кристаллов сапфира. Компания использовала эту технологию в производстве кнопок возврата на "домашний экран" (Home) и линз в камерах на iPhone 5S.

Последние новости