26 августа 2014, 01:26

Экологический рейд проверит стройки Коломойского в Москве

"Зеленые" активисты хотят проинспектировать стройку возможной московской резеденции владельца группы "Приват" Игоря Коломойского.

Экологический рейд проверит стройки Коломойского в Москве

Организация "Зеленый патруль" в рамках экологического рейда в центре Москвы во вторник планирует обследовать на предмет нарушения природоохранного законодательства стройку на территории предполагаемой резиденции украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, сообщает РИА Новости 26 августа.

Эксперты под руководством координатора "Зеленого патруля" планируют обследовать несколько проблемных точек на центральных улицах столицы, по которым были получены обращения жителей. В частности, они проверят несколько объектов на Малой грузинской улице, Смоленском бульваре, Большой Никитской улице.

"В числе проблемных объектов — стройка на территории резиденции украинского олигарха Коломойского, которого разыскивает СК РФ и Интерпол — Поварская, 10с1 фигурирует как адрес его жительства в Москве", — говорится в сообщении организации.

В случае выявления нарушений будут направлены запросы в профильные ведомства, отмечается в сообщении. Выявленные нарушения также будут нанесены на специальную экологическую карту Москвы.

Ранее газета "Известия" сообщила, что Коломойский через кипрские структуры и московскую фирму ЗАО "Элит-холдинг" владеет бизнес-центром класса "B+" "Поварская плаза" в районе Арбата и сдает его в аренду.

Последние новости