25 августа 2014, 22:45

СМИ: ДНРовцы сбили украинский вертолет около населенного пункта Красное

Российские информагентства сообщают, что вооруженные формирования ДНР сбили очередной вертолет украинских военных.

СМИ: ДНРовцы сбили украинский вертолет около населенного пункта Красное

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

"В районе населенного пункта Красное подразделением ПВО ополчения из ПЗРК был поражен украинский вертолет", — сообщили в штабе. Информация о районе его падения в настоящее время уточняется.

Ополченцы также сообщают о взятии ими под контроль участка автодороги Кузнецово — Михайловка — Новоазовск. По их данным, в ходе боя убиты три и ранены восемь украинских военнослужащих, а также выведен из строя один грузовой автомобиль. Кроме того, сообщается, что районе Александровки ополченцами подбиты два украинских танка Т-64.

Как заявляют в ДНР, общие потери украинских силовиков помимо двух танков составляют 18 БМП, БТР и БМД, две пусковые установки "Град", 32 грузовых автомобиля и два полевых склада с боеприпасами.

Ранее Dialog.ua сообщал, что вторая часть военной техники, которая вчера участвовала в параде, но еще не была отправлена на восток Украины, отправится в зону АТО.

«До участия в проведении парада техника была на хранилище для того, чтобы загрузить в нее патроны, резервы питания и горючее. Эти загрузки завершаются и завтра утром техника отбывает в зону АТО», - сказал в эфире телеканала «Интер» командующий Нацгвардией Степан Полторак

Последние новости