25 августа 2014, 15:42

Нацгвардия: в Мариуполе активизировались агитаторы «за ДНР»

Командование сил АТО просит местных жителей сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы

Нацгвардия: в Мариуполе активизировались агитаторы «за ДНР»

Пресс-служба Национальной гвардии Украины распространила информацию о том, что в Донецкой области активизировалась деятельность групп людей, которые агитируют местное население на вступление в самопровозглашенную «Донецкую народную республику». В частности, ряд указанных фактов был зафиксирован в Мариуполе.

«На телефон доверия объединенных сил АТО в  Мариуполе поступают сообщения от местных жителей о том, что в городе активизировалась деятельность групп людей, агитирующих местное население вступать в так называемую «ДНР», мотивируя это тем, что в ближайшее время в Мариуполь подойдет подкрепление террористов. Командование объединенных сил АТО в Мариуполе просит местных жителей сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и не поддаваться на призывы террористов», - говорится в сообщении.

В Нацгвардии добавили, что подобной информацией террористы пытаются усилить панику среди жителей.

Как уже сообщал Dialog.ua, по данным, озвученным комбатом «Донбасса» Семеном Семенченко со ссылкой на информацию Донецкого погранотряда, утром 25 августа до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники ( до 40 единиц) выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково - Амвросиевка-Иловайск.

Последние новости