Минобороны РФ заявило о навязанном НАТО сопровождении российских бомбардировщиков
Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС не нарушали международных норм и не нуждались в авиа-сопровождении Альянса.
Об этом заявляет пресс-служба Минобороны РФ, сообщает «Российский Диалог».
«Во время полета над акваторией Норвежского моря выполнена дозаправка топливом в полете от воздушных танкеров Ил-78. На отдельных этапах маршрута патрулирования экипажи дальней авиации сопровождались 16 самолетами ВВС иностранных государств: Норвегии (F-16A), Великобритании ("Тайфун"), Дании (F-16A) и Нидерландов (F-16A)», – говорится в пресс-релизе.
«Все полеты самолетов военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», – сказано в сообщении.
Экипажи самолетов занимались отработкой навыков полета над неизвестной местностью без ориентиров. Длительность полета составила 16 часов. Такие вылеты, над нейтральными водами, происходят постоянно, для поддержания надлежащего уровня умений пилотов и патрулирования акватории.
Последние новости
Украина может получить 300 млрд долларов: сенаторы США обратились к администрации Трампа — Reuters
06:00Россия выдвинула требования на переговорах в Саудовской Аравии, раскрыв свой драконовский аппетит
22:05
Яковина рассказал о "феномене", который сейчас происходит в Белгородской области: "Ситуация тяжелая"
Наки предупредил, к какой реальности нужно готовиться украинцам и не только: "Хочется ошибаться"