24 августа 2014, 20:07

Ляшко: батальон "Шахтерск" отбил Еленовку и ключевой блокпост трассы Донецк-Мариуполь

Нардеп Олег Ляшко сообщил, что у ДНР большие потери.

Ляшко: батальон "Шахтерск" отбил Еленовку и ключевой блокпост трассы Донецк-Мариуполь

"Хорошие новости к празднику. "Шахтерск" совместно с 51 бригадой ВСУ отбил населенный пункт Еленовка и ключевой блокпост трассы Донецк-Мариуполь. Враг имеет большие потери. С нашей стороны погибших, к счастью, нет, 5 ранених. Дай боже им здоровья!", - написал Ляшко на своей странице в Facebook. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что по состоянию на 18.30 в Донецке напряженная обстановка. Обстрелы сегодня велись во всех районах, но наиболее пострадал Ленинский район города.

Разрушения домов частного сектора по улицам Молодежная, Радистов, Данилова, Шегунова, Мечникова, Малахова, Боженко, Плеханова, Архангельская, Садоводческая и Городецкая. На многих адресах возникли пожары, работают дежурные бригады МЧС Украины в Донецкой области. Смертельные осколочные ранения получили два мирных жителя по улице Мечникова 24 и 50, сообщает горсовет Донецка.

В результате артобстрела в Кировском районе по улице Кобзаря в трех местах повреждены контактные сети, рельсы и шпалы трамвайного маршрута 16. Поэтому трамваи по маршрутам 8 и 16 сейчас ходят до остановки "Станция Рутченково". Не ходит также транспорт троллейбусного маршрута 8 по бульвару Шевченко в Калининском районе по причине повреждения троллей.

Из-за боевых действий в поселке Авдотьино обесточены 14 трансформаторных подстанции и 4 - в микрорайоне Боссе. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Калининском районах города.

Последние новости