23 августа 2014, 23:16

Батальон «Чернигов» обзавелся Mitsubishi Pajero

Внедорожник передали на передовую с помощью Центра поддержки добровольцев и вручили командиру батальона Роману Пицькиву.

Батальон «Чернигов» обзавелся Mitsubishi Pajero

Машина была отправлена вместе с караваном гуманитарной поддержки, что каждую неделю отправляются к добровольцам в зону АТО при содействии Центра.

«Одна из машин, которая идет в караване - это авто, которое передали спонсоры, что таким образом решили помочь нашим ребятам», - рассказал руководитель Центра Р.Орищенко.

По его словам, транспорт получит батальон «Чернигов», комбатом которого является сотник 14-ой сотни Самообороны Майдана Р.Пицькив.

«Мы постоянно имеем контакт с батальонами и знаем потребности каждого. Было решено передать подарок именно в этот батальон: ребята на передовой защищают независимость нашей страны и нуждаются в таких авто», - говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

Также, руководитель Центра содействия добровольцев отметил, что работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем. Все машины, которые будут покупаться на собранные средства, или передаваться спонсорами, иностранными или украинскими, будут доставлены в разные батальоны добровольцам на передовую.

«У нас до этого был только легковой транспорт, а там крайне необходимы мощные автомобили, которые способны пройти любые дороги. Поэтому мы очень благодарны за этот подарок меценатам, которые его сделали», - отметил в свою очередь комбат Р.Пицькив.

Последние новости