23 августа 2014, 02:50

Порошенко и Сорос пообщались о финансовых делах Украины

Во время телефонного разговора Президент Украины Петр порошенко и финансист Джордж Сорос обсудили ситуацию на Донбассе и "механизмы для повышения инвестиционной привлекательности Украины".

Порошенко и Сорос пообщались о финансовых делах Украины

"Петр Порошенко и Джордж Сорос обсудили внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины, сокращения финансовых рисков и оживления экономической деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства 22 августа.

Президент Украины поблагодарил Джорджа Сороса за поддержку Украины и ее демократического развития. В частности, он высоко оценил деятельность в Украине Международного Фонда "Видродження", который, среди прочего, основал деятельность совещательных групп для органов государственной власти с целью содействия реформам в Украине.
 

"Порошенко и Сорос обсудили ситуацию в Украине и уделили особое внимание развитию событий на Донбассе. Президент отметил, что сегодняшнее пересечение российским гуманитарным конвоем границы с Украиной в направлении Луганска, вопреки договоренностям об оформлении груза согласно украинским пограничным и таможенным процедурам, а также без согласования и сопровождения Красного Креста, является грубым нарушением международных норм", - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Канада, Великобритания и Германия осудили Россию за поставку гуманитарной помощи Украине.

Страны Запада осудили Россию за поставку гуманитарной помощи востоку Украины без согласия властей Киева.

В частности, глава канадского МИД Джон Бэрд пообещал, что Канада и ее союзники будут вводить новые санкции против тех, кто посягнет на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Последние новости