22 августа 2014, 01:39

СМИ: США предложило Китаю ввести санкции против России

Кроме Китая, США проводят консультации по вопросам санкций с Южной Кореей, Сингапуром и рядом других стран.

СМИ: США предложило Китаю ввести санкции против России

Вашингтон ведет постоянные переговоры с различными странами мира, пытаясь их склонить к введению экономических санкций пртив РФ из-за конфликта на востоке Украины и Крыма:
 
"Мы ведем переговоры с самыми разными государствами, - цитирует слова  координатора госдепартамента США  Дэниела Фрида ИТАР-ТАСС 21 августа, - "Мы также говорим с Южной Кореей и Сингапуром, у нас были консультации с Китаем, и мы будем продолжать свои консультации", - сказал представитель Госдепа.

На вопрос о возможных убытках от подобных санкций для экономики России, Дэниел Фрида ответил так:

"Такие вещи трудно оценить количественно, но, по нашему мнению, прямое воздействие будет существенным, а непрямое - тем более".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Чехия предлагает ужесточить санкции против России.

В Чехии не видят никаких альтернатив санкциям против России. Тем временем, в Словакии и Венгрии придерживаются другого мнения.

Европейский Союз должен придерживаться адресных санкций против России, несмотря на то, что Москва ответила ему мерами, которые наносят ущерб европейской экономике. Такое мнение выразил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек.

«Я с трудом могу представить, какие у нас были альтернативы», - заявил глава чешского МИД после встречи с представителями чешских деловых кругов.

«Я считаю, что мы должны придерживаться взятого курса, и несложно объяснить, почему мы так поступили», - добавил он. Заоралек упомянул аннексию Крыма Россией в марте этого года, а также крушение в июле малазийского лайнера, сбитого ракетой над контролируемой сепаратистами территорией Восточной Украины.

Последние новости