22 августа 2014, 01:22

Пресс-центр АТО: В районе Красного партизана повтанцы обстреливают мирное население около водовозок

В пресс-центре АТО уверенны, что людей обстреливают из миномета представители незаконных вооруженных формирований ополчения.

Пресс-центр АТО: В районе Красного партизана повтанцы обстреливают мирное население около водовозок

Об этом сообщает пресс-центр АТО 21 августа на своей странице в Фейсбуке:

"Как нам рассказали местные жители поселка Красный партизан, уже в течение месяца у них отсутствует централизованное водоснабжение. За водой приходилось ходить несколько километров до ближайшего колодца. Разве принесешь достаточно воды для нужд скажем семьи из трех человек? Конечно нет. Поэтому на водовозку здесь ждут с нетерпением. Поэтому очереди немалые. Но ... В то время, когда у водовозки собираются простые крестьяне, террористы открывают минометный огонь с 2Б9 "Василек"", - 

Также сообщается, что результатом таких обстрелов является "убитые или раненные мирные люди".

Как ранее сообщал Dialog.ua, МВД Украины прогнозирует эскалацию конфликта в Донбассе.

момента встречи Путина и Порошенко 26 августа в Минске будет нарастать эскалация конфликта на Донбассе.

Об этом он заявил в интервью изданию Главком.

"Пока только прогнозирую, что до момента встречи Путина и Порошенко 26 августа в Минске будет нарастать эскалация конфликта. Будет переброска все большего количества войск и, возможно, будут попытки нанесения террористами контрударов в район Дебальцево и Енакиево для того, чтобы освободить заблокированную нами трассу Луганск-Донецк", - считает он.

По мнению Геращенко, это будет делаться президентом РФ для того, чтобы больше выторговать себе позиций на переговорах о возможном мире или "какой-то изоляции группировки террористов" в Луганской и Донецкой областях. Однако, тут же он отметил, что в войне есть слишком много факторов, чтобы давать какие-либо прогнозы.

"Позиция европейских стран и США по отношению к Путину. Степень идиотизма Путина по отношению к событиям в Украине. И много других", - считает советник главы МВД.

Последние новости