20 августа 2014, 17:32

Комбат Донбасса: Как только встану на ноги, вернусь на передовую

Семенченко благодарит всех, кто его поддерживает, и говорит, что бойцы проливают кровь за освобождение Украины с радостью.

Комбат Донбасса: Как только встану на ноги, вернусь на передовую

«Комбат 3-го батальона Нацгвардии Семен Семенченко передает всем патриотам Украины привет и благодарность за поддержку бойцов добровольческих батальонов и вооруженных сил, ведущих ожесточенное сражения за освобождение Иловайска от банд российских наемников», - пишет на своей странице в Фейсбук редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. 

«Только что навестил Семена в больнице. Ранения он получил очень серьезные. Сразу несколько осколков. Но говорит только об обстановке на фронте и в батальоне, связной информирует его постоянно о боях в Иловайске», - пишет Бутусов, цитируя Семенченко: «Хочу поблагодарить всех, кто выражает мне поддержку - но со мной все будет в порядке. Пусть враги не надеются - как только я встану на ноги, я вернусь на передовую. Сегодня каждый наш успешный бой, каждая наша жертва приближает освобождение Донбасса от российских агрессоров и террористов. Мы проливаем нашу кровь за Украину с радостью - потому что это земля нас и родила. Я хочу принять личное участие в освобождении Донецка и других украинских городов. Президент мне позвонил, приказал две недели находиться в покое. Я надеюсь, что удастся сбежать на фронт пораньше. Слава Украине!».

Как сообщал накануне Dialog.ua, 19 августа в боях за Иловайск командир батальона Нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко, получил осколочные ранения в результате минометного обстрела. Как написал на своей странице в Фейсбуке Арсен Аваков: «Только что закончилась операция в Днепропетровске. Врач говорит - родился в рубашке. Осколок пробил ключицу, ребро и остановился. Операция прошла успешно! Послеоперационный сон. Прорвемся».

Последние новости