19 августа 2014, 12:40

Аваков: в бою за Иловайск ранен Семен Семенченко

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил о ранении командира добровольческого батальона территориальной обороны «Донбасс» Семена Семенченко.

Аваков: в бою за Иловайск ранен Семен Семенченко

По словам министра, комбат второй день находился на передовой. 

Семенченко получил множественные осколочные ранения. Всего в бою пострадали пять бойцов Нацгвардии – один погиб и четверо ранены.

«Иловайск. Бой за освобождение. Семен Семенченко, командир батальона Нацгвардии "Донбасс", находящийся уже второй день на передовой получил осколочные ранения.

 В передовой группе атаки , очищающей от террористов в Иловайск, нарвались на минометный огонь. Выдержали - атаку не свернули. Среди наших - один боец погиб, четверо раненых. В том числе - ранен Семен. Множественные осколочные. Вывезли всех с поля боя в госпиталь. Предварительно - жизнь раненых вне угрозы.  Посылаем ребятам резерв на помощь. Держим кулаки! Слава отважным войнам!», - написал Аваков.   

Как сообщал Dialog.ua, украинские военные заняли Иловайск 19 августа. Об этом на своей странице в социальной сети написал советник министра внутренних де Антон Геращенко.

«Вчера штурмовали этот важный опорный пункт террористов с четырех сторон вместе с спец батальонами милиции "Днепр", "Шахтерск" и "Азов" при поддержке бронетехники ВСУ. Днем зайти в город не удалось. Семен Семенченко (командир батальона «Донбасс» - ред.) принял решение сделать ночной штурм города, чем вызвал шок у террористов не готовых к такому повороту событий», - написал советник.

Последние новости