20 августа 2014, 06:48

В ООН осудили прекращение перемирия между Израилем и Палестиной

Генсек ООН Пан Ги Мун напомнил, что и Палестина, и Израиль несут ответсвенность за соблюдения перемирия.

В ООН осудили прекращение перемирия между Израилем и Палестиной

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия между Израилем и палестинцами сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости 20 августа. 
Пан Ги Мун напомнил обеим сторонам конфликта об их ответственности за то, чтобы не допускать эскалации ситуации, и призвал их немедленно достичь понимания необходимости долгосрочного перемирия для решения фундаментальных проблем, от которых страдает сектор Газа.

Как ранее сообщал Dialog.ua, палестина обвинила Израиль в срыве мирного процесса.

В Палестине считают, что за срыв договоренностей о мирном урегулировании ситуации в Секторе Газа, несет ответсвенность Израиль.

Представитель палестинской делегации Аззам аль-Ахмед на переговорах с Израилем заявил, что "Биньямин Нетаньяху не хочет никаких договорённостей о прекращении огня", а операция в Газе "ставит своей целью уничтожить межпалестинское примирение", сообщает ИТАР-ТАСС 20 августа.

"То, что происходит сейчас, наглядно доказывает имевшуюся у нас с самого начала уверенность в том, что израильская сторона не подходила серьёзно к заключению соглашения. Она разорвала контакты, которые могли принести нам мир, и это было только её решение", - заявил аль-Ахмед.

Последние новости