18 августа 2014, 16:17

Количество ​автомобилей, ожидающих на паромах Керченской переправы, увеличилось из-за шторма

Штормовое предупреждение на Керченской переправе сохраняется.

Количество ​автомобилей, ожидающих на паромах Керченской переправы, увеличилось из-за шторма

Число автомобилей, ожидающих погрузку на паромы Керченской переправы, стало расти после объявления штормового предупреждения, часть паромов прекратила работу. В настоящее время в порту «Крым» в очереди стоят 1800 машин, в порту «Кавказ» — 631 автомобиль, сообщает сайт АНО «Единая транспортная дирекция».

Напоминаем, что штормовое предупреждение на Керченской переправе сохраняется. Работают 5 паромов с увеличенным временем перехода через Керченский пролив.

Со стороны порта «Крым» действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей: две – в непосредственной близости с портом вместимостью до 250 а/м и 900 а/м, а третья – на въезде в г.Керчь вместимостью до 1500 а/м с душевыми кабинами, зонами питания и курения, туалетами.

«Для удобства автомобилистов на крымской стороне также дежурят сотрудники ГАИ, МВД, установлены 6 шатров МЧС, действует полевая кухня с бесплатной выдачей каши и кипятка в том числе, в круглосуточном режиме работает реанимобиль и один пожарный расчет», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

Об изменениях в работе Керченской переправы АНО «ЕТД» будет сообщать дополнительно.

Последние новости