16 августа 2014, 20:07

Аркадий Запорожану рассказал, почему сорвался трансфер полузащитника "Динамо" в "Хетафе"

Известный агент Аркадий Запорожану рассказал, почему полузащитник киевского "Динамо" Каталин Карп так и не подписал контракт с испанским "Хетафе", несмотря на успешный просмотр.

Аркадий Запорожану рассказал, почему сорвался трансфер полузащитника "Динамо" в "Хетафе"

"Действительно, Карп хорошо себя проявил во время просмотра и контрольного матча, и ему предложили подписать контракт, он и сейчас у нас на руках. Однако нам не подошли некоторые условия контракта. В частности, по отступным, зарплате и некоторым другим. Руководство "Хетафе" хотело прописать в контракте, что игрок не сможет перейти в другой клуб менее, чем за 2 миллиона евро. Они считают, что в перспективе его трансферная стоимость достигнет этой отметки. Хорошо, пусть так, но при этом, однако, ему предлагают очень низкую зарплату. 

Кроме того, независимо от того, пробился бы Карп в первую команду или нет, он должен был все равно тренироваться с дублем, что нас категорически не устраивало. Были и хорошие пункты контракта, однако эти три перевесили", - рассказал Запорожану.

Отметим, что контракт Карпа с киевским "Динамо" заканчивается в декабре этого года.

Как сообщал Dialog.ua ранее, "Динамо" в ближайшее время может потерять голландского легионера Джермейна Ленса. В услугах вингера заинтересован итальянский "Милан".

Последние новости