16 августа 2014, 13:18

Около 100 украинских миротворцев вернутся из Косово для разрешения конфликта на Донбассе

Из состава международных миротворческих сил в Украину будут возвращены более 100 украинских военных.

Около 100 украинских миротворцев вернутся из Косово для разрешения конфликта на Донбассе

Их отправят на восток страны для разрешения вооруженного конфликта, сообщил в пятницу заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба Украины Андрей Ординович, передает «Российский Диалог».

«До конца этого месяца мы должны вернуть 103 человека из миссии НАТО в Косово. Вертолеты Вооруженных сил и МВД, которые было предоставлены в аренду ООН, также возвращаются. Принято решение о возвращении в Украину 16 наших вертолетов», - цитирует Ординовича украинское агентство УНИАН.

Он уточнил, что те, кто возвращается, привлекаются к выполнению операции на востоке Украины. По его словам, уже возвратились в Украину 168 человек.

Как ранее передавал Dialog.ua, Генеральная прокуратура Украины сообщила о возбуждении более 480 уголовных производств в отношении украинских военнослужащих со времени начала операции на востоке Украины.

Об этом рассказал представитель прокуратуры Павел Богуцкий.

«В настоящее время закончено расследование 145 уголовных правонарушений, обвинительные заключения направлены в суд.

Более половины из этих дел касается лиц, которые дезертировали, отказались выполнять обязанности военной службы, не выполняли приказы», - отметил Богуцкий.

Последние новости