16 августа 2014, 11:32

Очевидцы: возле Дебальцево снова обстрелы

Жители города рассказывают об автоматных очередях и свисте снарядов над головой.

Очевидцы: возле Дебальцево снова обстрелы

Несмотря, что город заняла украинская армия, жители до сих пор вынуждены прятаться от обстрелов.

«Все это время мы слышали звуки работы тяжелой артиллерии, а вчера днем (15 августа – ред.) вдруг услышали свист снарядов, причем было такое ощущение, что они пролетают чуть ли не над головой. Я побежала в огород, легла на землю и накрылась сверху одеялом. Люди стали говорить, что прятаться в погребах небезопасно, вдруг завалит. А за день до этого я вышла на порог, потому что услышала странный звук, как будто друг о друга бьются пластиковые бутылки. И тут муж мне закричал, чтобы я ушла в дом, потому что это автоматная очередь», - сообщила Dialog.ua жительница частного сектора в районе улицы Лесной Елена.

Житель Дебальцево Сергей рассказал, что после обстрела 15-го числа поехал в ту сторону, куда предположительно упали снаряды.

«Они просвистели над самым домом (район ОШ№ 3) и, как оказалось, все упали в поле, сразу за Ростовской трассой, возле села Коммуна. Кто стрелял – не знаю, но было похоже, что стреляли из самого Дебальцево, из района села Волчановка», - сообщил очевидец.

Жительница микрорайона Первая площадка Владислава подтвердила, что звуки автоматной стрельбы и снарядов были слышны и в этой части города.

«Некоторые даже снова собрались ночевать в убежищах, но милиция сказала, чтобы люди выбирались оттуда, потому что сидеть там нет смысла, стрелять не будут», - рассказала Владислава.

Как сообщал Dialog.ua, после того, как город освободила украинская армия, порядок внутри Дебальцево поддерживают местные милиционеры и Нацгвардия. Но местные жители опасаются бойцов батальона «Кировоград».

Последние новости