16 августа 2014, 09:06

Последствия артобстрела Червоногвардейского района города Макеевки 16 августа

Представляем вашему вниманию фото из Червоногвардейского района города Макеевки, который 16 августа попал под артобстрел.

Последствия артобстрела Червоногвардейского района города Макеевки 16 августа

Об этом сообщает «Российский Диалог», ссылаясь на местных жителей города.

По словам очевидцев, в результате обстрела пострадал частный дом по улице Фестивальной. Информация о пострадавших пока не поступала.

Как ранее передавал Dialog.ua, Губернатор Донетчины рассказал, когда завершатся боевые действия и как Донбасс будет жить дальше.

«В ближайшее время мы освободим Донецкую область. Моя уверенность основывается на доскональном знании расстановки сил с одной и другой стороны, а также на том, что сегодня под контролем боевиков осталась относительно небольшая территория. Наша армия учится, у боевиков нет поддержки местного населения, есть распри внутри самих группировок, да и санкции против России работают. Если не будет вторжения, мы должны закончить эту историю до осени.

Для себя я отметаю возможность того, что мы войдем в нынешнем статусе в зиму. Это было бы огромной проблемой и даже трагедией. В условиях разрушений значительной части инфраструктуры обеспечить нормальные условия для жителей Донбасса будет невозможно.

Бесконечной война не может быть. Она истощает наши человеческие и экономические ресурсы. Да и российские тоже. Правда, у России есть Резервный фонд и Фонд национального благосостояния – есть откуда пополнять», - отметил Тарута.

Последние новости