15 августа 2014, 20:55

Президент Финляндии посетит Киев после встречи с Путиным

Президент Финляндии Саули Нийнисте считает проведет встречу с Президентом Украины Петром Порошенко.

Президент Финляндии посетит Киев после встречи с Путиным

Президент Финляндии Саули Нийнисте встретится с главой Украины Петром Порошенко в Киеве 16 августа, сообщает Газета.ру. 

По словам Нийнисте, политики намерены обсудить кризис в Украине.

Президент Финляндии отправится в Киев прямо из Сочи, где он провел встречу с Владимиром Путиным. В ходе переговоров главы государств обсудили объединение усилий по прекращению конфликта на Украине и пути урегулирования экономических отношений между Москвой и Хельсинки.

"И в результате этих событий те традиционные отношения, которые были между Европейским союзом и Россией, получили определённый ущерб. И по этим причинам и в глобальном масштабе тоже произошли определённые изменения. Некоторые люди говорят о наступлении новой «холодной войны» или нахождении на пути к новой «холодной войне», - цитирует сайт пресс-службы Президента РФ слова  Саули  Нийнисте во время его встречи с Владимиром Путиным в Сочи 15 августа, - 
"Поэтому хорошо бы нам поговорить о тех возможностях, с помощью которых мы могли бы урегулировать ситуацию на Украине и остановить отрицательный круговорот событий, содействовать стабилизации там ситуации, потому что действительно это касается нас всех", - сказал Нийнисте.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Великобритания готова поддерживать Украину как морально, так и финансово.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, британский Премьер еще раз заверил в своей твердой и последовательной поддержке Украины и действий Президента. Он также поинтересовался вопросом о гуманитарной помощи, которая следует в Луганск. Президент проинформировал о последнем развитии событий, а также о том, что украинская часть международной гуманитарной помощи в рамках миссии Красного Креста следует в Луганск. Порошенко выразил обеспокоенность ситуацией на границе, в частности, тем, что через открытую часть границы в Украину продолжает поступать тяжелая военная техника и вооружение из России.

Последние новости