28 сентября 2017, 13:52

NASA отправит первый космический аппарат к Солнцу: зонд Parker преодолеет более 140 млн км, чтобы раскрыть новые тайны космоса

​Космический исследовательский зонд Parker отправится к центру нашей Солнечной системы на ракете-носителе Delta IV-Heavy, чтобы изучить природу потока частиц с Солнца.

NASA отправит первый космический аппарат к Солнцу: зонд Parker преодолеет более 140 млн км, чтобы раскрыть новые тайны космоса

Аэрокосмическое агентство NASA опубликовало на своем официальном сайте новость о старте космического исследовательского зонда Parker, который отправится к Солнцу.

Его запуск состоится в период между 31 июля и 19 августа 2018 года на ракете-носителе Delta IV-Heavy, а до Солнца он доберется в 2024 году.

Сообщается, что Parker преодолеет дистанцию около 143 млн км и станет первым космическим аппаратом, который достигнет атмосферы Солнца. 

Также известно, что он облетит вокруг Венеры 7 раз, чтобы набрать скорость и достичь своего пункта назначения в декабре 2024 года.

По данным агентства, разработка и сооружение зонда, а также сама экспедиция обойдется NASA в 1,5 млрд долларов.

Отмечается, что данная миссия призвана помочь лучше понять природу и закономерности космической погоды, которую определяет поток частиц с Солнца, именуемый солнечным ветром.

Напомним, на спутнике Сатурна обнаружены обломки корабля инопланетян.

Также ученые обнаружили на Красной планете угрозу, которая буквально разъедает ДНК человека.

Последние новости