28 сентября 2017, 12:48

В Сирии за неделю 152 человека стали жертвами бесчеловечных авиаударов России и сил Асада

За неделю бомбардировок число жертв перевалило за полторы сотни. Среди погибших - женщины, дети и мирные жители. Уничтожены больницы и электростанции.

В Сирии за неделю 152 человека стали жертвами бесчеловечных авиаударов России и сил Асада

В результате авиаударов России и асадовских войск Сирии в городе Идлиб в течение более чем одной недели погибли по меньшей мере 152 человека, передает агентство Reuters со ссылкой на данные сирийской оппозиции.

Издание сообщает, что кампания по массированной бомбардировке города началась на прошлой неделе, после массового наступления на контролируемые правительством Башара Асада районы на севере провинции Хама.

"Мы получили 152 тела и спасли 279 гражданских с начала бомбардировок России и сирийского режима", - рассказал спасатель оппозиционной "Гражданской обороны Сирии".

Также в сирийской оппозиции сообщили об уничтожении важных инфраструктурных объектов: шести больниц, пяти оборонительных центров и электростанций в первые же дни после начала авиаударов.

Ранее сообщалось: в России пообещали жестоко отомстить за гибель генерала Асапова в Сирии, ранее воевавшего за террористов Донбасса. Сирийская оппозиция сбила военный вертолет российской группировки. 

Последние новости