27 сентября 2017, 09:39

"За Асапова ответите", - российские военные мечтают найти и покарать виновных в ликвидации генерала в Сирии

В высоких кабинетах уже открыто говорят о предательстве и вине Соединенных Штатов, которые и привели к гибели Асапова.

"За Асапова ответите", - российские военные мечтают найти и покарать виновных в ликвидации генерала в Сирии

Россия отыщет и непременно накажет тех, по чьей вине генерал армии так неудачно съездил в сирийскую командировку. Такое заявление сделал Франц Клинцевич - первый зампредседателя комитета Совета Федерации по безопасности и обороне РФ, передает "Русский колокол".

Интересно, что Клинцевич угрожал ответственностью для виновных "по закону военного времени" и сообщил журналистам: "У России имеются все доказательства для обвинений США в смерти генерала. Как заверил сенатор, РФ не остановится, доведет дело до конца и вскроет до последнего человека, причастного к гибели генерала Валерия Асапова".

Российский генерал, который ранее участвовал в оккупации украинского Донбасса, погиб на командном пункте асадовской армии. Это произошло во время консультирования по военной операции при внезапном минометном обстреле. 

В свою очередь, российское командование сделало заявление, частично возложив ответственность на американскую сторону. В США выразили удивление по поводу таких обвинений, заявив, что подобные заявления "не основаны на фактах". 

О гибели генерала в Сирии ранее сообщал "Диалог". Вместе с генералом Асаповым в Сирии уничтожены два полковника российской армии. Позже Игорь Стрелков-Гиркин подтвердил участие ликвидированного военнослужащего в войне на Донбассе. 

Последние новости