28 сентября 2017, 12:17

Угрозы наступления "ДНР" на позиции ВСУ: военный эксперт Карин рассказал, почему Захарченко ждет провал

​Боевые подразделения армии "Л/ДНР" не в состоянии выполнить задачу наступления на украинские позиции, поэтому воспринимать угрозы из оккупированного Донбасса всерьез не стоит. Об этом в комментарии украинским СМИ заявил военный эксперт Юрий Карин.

Угрозы наступления "ДНР" на позиции ВСУ: военный эксперт Карин рассказал, почему Захарченко ждет провал

Он отметил, что главарь "ДНР" не раз угрожал Украине и Европе наступлением боевиков, однако ничего, кроме насмешек, эти угрозы не вызывали.

Карин отметил, что российские наемники и советники руководства "республики" являются умственно неполноценными людьми, поэтому серьезного внимания на их заявления обращать не стоит. 

Более того, данные многочисленных проверок российской стороны выявили потерю мотивации и серьезное снижение боеготовности сводных подразделений "Л/ДНР". При этом возможный отказ России от финансирования оккупированного Донбасса приведет к бегству боевиков.

СМИ напоминают, что Москва с подачи Путина предъявила Киеву сразу 3 условия по миротворцам на оккупированной территории. Представитель Путина сделал заявление о том, чего именно будет добиваться Кремль.

Последние новости