6 сентября 2017, 18:56

​Россия выдвинула Украине три наглых требования для миротворцев на Донбассе: Грызлов рассказал, чего требует Путин

Российская сторона выдвинула три условия для введения миротворцев ООН на Донбасс - представитель России в Минской переговорной группе Борис Грызлов заявил, что Украина должна на законодательном уровне решить вопрос особого статуса Донбасса на бессрочной основе, ввести амнистию для боевиков и провести выборы.

​Россия выдвинула Украине три наглых требования для миротворцев на Донбассе: Грызлов рассказал, чего требует Путин

Также в Кремле хотят, чтобы все указанные правки были согласованы в Минской переговорной группе, участие в которой принимает Россия.

Грызлов по-прежнему настаивает, чтобы Донбасс имел особый статус внутри Украины, а Киев принял специальный закон об амнистии и выборах на оккупированной российскими военными территории:

В комментарии российским СМИ он также отметил, что на Донбассе уже создано несколько условий, которые позволят ввести миротворцев. По мнению Грызлова, это уже начатые работы по разминированию прифронтовой зоны и отвод тяжелых вооружений.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня президент РФ поручил своим министрам подать в ООН резолюцию относительно миротворцев на Донбассе. 

Последние новости