28 сентября 2017, 11:28

Резонансное дело: после загадочного исчезновения бывшего охранника Яроша нашли в российском СИЗО - подробности

Экс-охранник Дмитрия Яроша, херсонец Александр Шумков пропал месяц назад. Он не вернулся домой с работы. Недавно стало известно, что молодой человек якобы пересек границу и был задержан ФСБ.

Резонансное дело: после загадочного исчезновения бывшего охранника Яроша нашли в российском СИЗО - подробности

Представительница "Самообороны" Херсона Инна Усачева сообщает, что Шумкова в РФ обвинили в участии в экстремистских организациях, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492".

По ее данным, 26 сентября мать пропавшего активиста получила письмо из Брянского СИЗО, где сообщалось, что ее сын находится у них. В то же время знакомые Шумкова уверены, что добровольно националист не мог поехать на территорию страны-агрессора.

Усачева уверена, что бывшего охранника Яроша в Россию вывезли насильно.

На данный момент родственники отправили запрос в СБУ для выяснения места нахождения Шумкова.

28-летний херсонец с 2014 по 2015 годы был охранником Дмитрия Яроша. Последнее место работы – Чернобаевская воинская часть.

Ранее сообщалось о похищении российскими спецслужбами украинца Павла Гриба. В августе юношу обманом выманили на территорию Беларуси, где схватили и бросили в российский СИЗО. 15 сентября молодой человек попал в больницу. Родственники не знают о состоянии здоровья Гриба.

Последние новости