28 сентября 2017, 07:15

Оккупированный Должанск хочет назад в Украину: соцсети показали кадры, как анонимные жители ночью украсили город в "ЛНР" украинскими флагами

Во временно оккупированном городе Должанск (экс-Свердловск) произошла ситуация, которая, вероятно, потрясла всех террористов т. н. "ЛНР" и их российских кураторов. Ночью кто-то вывесил флаг Украины в городе, а также нарисовал его на одной из автобусных остановок.

Оккупированный Должанск хочет назад в Украину: соцсети показали кадры, как анонимные жители ночью украсили город в "ЛНР" украинскими флагами

Такую информацию передает издание "Диалог.UA", ссылаясь на "Твиттер"-аккаунт пользователя с ником "иГор".

В свою очередь "иГор" передает, что в Должанске (который находится под контроле террористической организации "ЛНР", экс-Свердловск) патриоты разукрасили город украинской символикой, причем не только рисунками.

"Перед ГорГазом на флагштоках были флаги ЛуганскГаза, луГандона и новоПедороссии. Последний куда-то исчез, наверное, моль съела", - пишет он, используя хештеги #Должанск #ОРЛО.

Также он опубликовал фотографии с остановки "Городская поликлиника" за 27 сентября.

"...флаг нарисован уже неделю. Сначала его загораживали тарой - кучей пластмассовых ящиков от внешнего взора, теперь и вовсе все убрали", - подписывает он.

В Сети делают выводы, что жители Должанска/Свердловска уже соскучились по Украине и делают все возможное, чтобы это поскорее произошло.

Накануне "Диалог.UA" уведомлял, что в Луганской области намерены судить "мэра" оккупированного Должанска.

Последние новости